Jadwal Lengkap Piala Presiden 2018

Assalamu’allaikum……

Rizensia.com – Piala Presiden 2018 akan segera digelar, tentu sabagai penikmat bola tanah air akan sangat menunggu liga pramusim ini. Karena dari liga pramusim ini kita bisa melihat performa tim untuk menghadapi Liga satu musim 2018.

Piala Presiden sendiri akan digelar pada Selasa (16/1) mendatang. Untuk pembukaan Piala bergengsi ini memilih Kota Bandung sebagai tempat pembukaan dan laga perdana yang mempertemukan Persib Bandung dan Sriwijaya FC di Stadion Gelora Bandung Lautan Api (GBLA).

Piala Presiden nantinya akan diikuti oleh 20 tim. Dengan komposisi 18 tim Liga 1 2018 dan dua tim dari Liga 2 yakni Martapura FC dan PSPS Pekanbaru.

Dari kesemua tim tersebut didalam pembagian grup, muncul grup neraka dimana diisi oleh tim papan atas seperti Persib Bandung, Sriwijaya FC, PSM Makasar, dan PSMS Medan yanh berada di Grup A. Tentunya ini menjadi hal yang menarik, serta patut untuk kita tunggu di laga nanti. 

Nah, langsung saja kami bagikan pembagian grup dan jadwal laga Piala Presiden 2018 :

Pembagian Grup Piala Presiden 2018

Grup A (Bandung)

  • Persib Bandung
  • Sriwijaya FC
  • PSM Makassar
  • PSMS Medan

Grup B (Balikpapan)

  • Mitra Kukar
  • Persipura Jayapura
  • Martapura FC
  • Barito Putera

Grup C (Surabaya)

  • Persebaya Surabaya
  • Madura United
  • Perseru Serui
  • PS TNI

Grup D (Bali)

  • Bali United
  • Persija Jakarta
  • PSPS Riau
  • Borneo FC

Grup E (Malang)

  • Arema FC
  • Bhayangkara FC
  • PSIS Semarang
  • Persela Lamongan

Jadwal Lengkap Laga Piala Presiden 2018

Grup A (Stadion GBLA, Bandung)

* Selasa, 16 Januari 2018

  • 15.30 WIB Persib Bandung vs Sriwijaya FC
  • 19.30 WIB PSM Makassar vs PSMS Medan

* Minggu, 21 Januari 2018

  • 15.30 WIB Sriwijaya FC vs PSM Makassar
  • 19.30 WIB PSMS Medan vs Persib Bandung

* Jumat, 26 Januari 2018

  • 15.30 WIB PSMS Medan vs Sriwijaya FC
  • 19.30 WIB Persib Bandung vs PSM Makassar

Grup B (Stadion Batakan, Balikpapan)

* Rabu, 17 Januari 2018

  • 16.30 WITA Mitra Kukar vs Barito Putera
  • 20.30 WITA Persipura Jayapura vs Martapura FC

* Senin, 22 Januari 2018

  • 16.30 WITA Barito Putera vs Persipura Jayapura
  • 20.30 WITA Martapura FC vs Mitra Kukar

* Sabtu, 27 Januari 2018

  • 16.30 WITA Mitra Kukar vs Persipura Jayapura
  • 20.30 WITA Martapura FC vs Barito Putera

Grup C (Stadion GBT, Surabaya)

* Kamis, 18 Januari 2018

  • 15.30 WIB Persebaya Surabaya vs PS TNI
  • 19.30 WIB Madura United vs Perseru Serui

* Selasa, 23 Januari 2018

  • 15.30 WIB PS TNI vs Madura United
  • 19.30 WIB Perseru Serui vs Persebaya Surabaya

* Minggu, 28 Januari 2018

  • 15.30 WIB Persebaya Surabaya vs Madura United
  • 19.30 WIB Perseru Serui vs PS TNI

Grup D (Stadion Dipta, Gianyar)

* Jumat, 19 Januari 2018

  • 16.30 WITA Bali United vs Borneo FC
  • 20.30 WITA Persija Jakarta vs PSPS Riau

* Rabu, 24 Januari 2018

  • 16.30 WITA PSPS Riau vs Bali United
  • 20.30 WITA Borneo FC vs Persija Jakarta

* Senin, 29 Januari 2018

  • 16.30 WITA PSPS Riau vs Borneo FC
  • 20.30 WITA Bali United vs Persija Jakarta

Grup E (Stadion Kanjuruhan, Kab. Malang)

* Sabtu, 19 Januari 2018

  • 15.30 WIB Bhayangkara FC vs PSIS Semarang
  • 19.30 WIB Arema FC vs Persela Lamongan

* Kamis, 25 Januari 2018

  • 15.30 WIB Persela Lamongan vs Bhayangkara FC
  • 19.30 WIB PSIS Semarang vs Arema FC

* Selasa, 30 Januari 2018

  • 15.30 WIB PSIS Semarang vs Persela Lamongan
  • 19.30 WIB Arema FC vs Bhayangkara FC

* Sabtu, 3 Februari 2018

  • Perempat Final Leg 1

* Minggu, 4 Februari 2018

  • Perempat Final Leg 2

* Rabu, 10 Februari 2018

  • Semifinal Leg 1

* Sabtu, 13 Februari 2018

  • Semifinal Leg 2

Sabtu, 17 Februari 2018 (Stadion Utama GBK Senayan)

  • Perebutan Peringkat Ketiga dan Final
(Visited 4 times, 1 visits today)

Berikan Komentar Terbaikmu